Негативные последствия работы на 0,5 ставки

Я работаю на полную ставку и по совмещению выполняю некие работы не связанные с основной деятельностью. Меня перестала устраивать оплата работы по совмещению. Можно перейти на 0.5 ставки и увеличить оплату совмещения.

Какие могут быть отрицательные последствия основной работы на 0.5 ставки?

На отпуск это вроде не влияет, на пенсию тоже. Но должна же быть какая-то засада?

, Иван, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В данном случае предлагаю изучить главу 44 трудового кодекса "ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Там расписаны все положения касаемо работы по совместительству ( оплата, отпуска и т.д.). Для подробной консультации нужен уже более детальный анализ ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Иван
Клиент, г. Москва

Вы не поняли, работа по совместительству не рассматривается в принципе. Речь идет о работе по совмещению.
https://glavkniga.ru/situation...