8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Негативные последствия работы на 0,5 ставки

Я работаю на полную ставку и по совмещению выполняю некие работы не связанные с основной деятельностью. Меня перестала устраивать оплата работы по совмещению. Можно перейти на 0.5 ставки и увеличить оплату совмещения.

Какие могут быть отрицательные последствия основной работы на 0.5 ставки?

На отпуск это вроде не влияет, на пенсию тоже. Но должна же быть какая-то засада?

02 марта 2020, 11:35, Иван, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В данном случае предлагаю изучить главу 44 трудового кодекса "ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Там расписаны все положения касаемо работы по совместительству ( оплата, отпуска и т.д.). Для подробной консультации нужен уже более детальный анализ ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

02 марта 2020, 12:31
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Вы не поняли, работа по совместительству не рассматривается в принципе. Речь идет о работе по совмещению.
https://glavkniga.ru/situation...

02 марта 2020, 12:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
401 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Есть ли основание для ООО избежать негативных последствий за несвоевременное предоставление в ФНС сведений об изменении адреса местонахождения в период карантинных ограничений?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. 10.03.2020 в адрес ООО и учредителя (один учредитель - ФЛ) ФНС направило уведомления о выявленном ФНС недостоверном адресе местонахождения общества. Общество действительно больше года находилось по другому адресу после окончания договора аренды помещения, но ФНС скорее всего хотела уточнить адрес местонахождения общество до конкретного офиса/помещения (адрес не в списке массовых адресов). Согласно требованиям ФНС общество было обязано в течении 30-ти дней с момента направления требования предоставить в регистрирующий орган достоверные сведения о месте нахождения, в противном случае будет внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности содержащихся в нем сведениях об адресе юридического лица. Кроме того, 08.06.2020 ФНС пригласила директора для дачи пояснения и рассмотрении вопроса о составлении протокола об административном правонарушении (ч. 4, 5 ст. 14.25 КоАП). Письмо было получено обществом только в конце марта 2020 г. , а с 01.04.2020г. по 11.05.2020г. правительством установило как нерабочие дни. ФНС в этот период не принимала, нотариусы не работали, а у ЭЦП директора действия истек и был восстановлен только в конце апреля. 24.04.2020 общество подало в ФНС документы об изменении местонахождения общества на регистрацию по месту жительства директора - ФНС отказала, обосновав отсутствием согласия на регистрацию второго собственника квартиры (жены директора). 28.04.2020 ФНС внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности содержащихся в нем сведениях об адресе юридического лица. 07.05.2020 общество повторно подало документы в ФНС об изменении местонахождения общества - на регистрацию по месту жительства директора приложив требуемый документ. 18.05.2020 ФНС удовлетворила заявление, изменила в ЕГРЮЛ адрес местонахождения общества согласно заявлению. 08.06.2020 директор ФНС не посещал. К сожалению, как я понимаю, Указы Президента РФ от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239 относятся к продлению сроков отчетности, ответов на требования ФНС и ответственности за нарушение сроков только в части Налогового Кодекса, послаблений в отношении нарушений сроков по ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001 я никаких послаблений в период самоизоляции и карантинных мероприятий не нашел. Но и предоставить в установленный 30-ти срок запрашиваемые документы или предпринять действия по изменению адреса было невозможно по независящим от меня причинам. К тому, пяти весь период пришелся на нерабочие дни. В итоге, в выписка ЕГРЮЛ исчезла запись о недостоверности адреса местонахождения общества, но раздел ЕГРЮЛ «Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц» содержит запись: «Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)». Вопрос: 1. Могут ли у учредителя или директора ООО возникнуть в будящем проблемы с регистрацией, например еще одного ООО или с назначением его директором в другую ООО или АО, применимы ли трехлетние ограничения согласно п. ф ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001 или иные проблемы по ситуации? 2. Насколько высока вероятность назначения штрафа по ч. 4, 5 ст. 14.25 КоАП, с учетом ситуации и непосещения директором ФНС? 3. Есть ли варианты у учредителя/директора избежать негативных последствий, на что можно сослаться в целях обоснования для ФНС и, возможно суда (если придется идти путем попытки полного исключения записи о недостоверных данных из ЕГРЮЛ? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
28 июня 2020, 08:42, вопрос №2809184, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться без негативных последствий, если в ТД не указаны сроки отработки?
Здравствуйте, меня зовут Александр. Работаю на предприятии АО РКС. Прежде чем устроиться на работу,заключал договор на целевое обучение от предприятия. в этом договоре был пункт связанный с обязательствами от меня в виде работы на этом предприятии 3 года. После окончания обучения заключил ещё один договор, о трудоустройстве на работу. Он уже был стандартный,без временных обязательств и без ссылание на мой первый договор. Так как думаю покинуть это место, решил перечитать первый договор(о целевом обучении и отработки) Наткнулся на пункт ,что договор действует до заключения трудового договора,который как раз я уже заключил В связи с этим, у меня возникает вопрос. Могу ли я покинуть это место без негативных последствий для меня ?
24 сентября 2019, 11:50, вопрос №2522339, Александр, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Каковы негативные последствия данной сделки?
рефинансирую ипотеку , все получилось жду снятия обременения в первом банке , по договору я должен передать банку в залог объект в течении 90 дней , если этого не делаю то они увеличивают ставку. так же есть пункт о том что продавать , сдавать в аренду объект нельзя. у меня имеется покупатель на эту недвижимость , после получения денег я сразу отнес их в банк и закрою ипотеку . Вопрос на сколько это законно, то есть косвенно этот объект заложен, хоть и не зарегистрирован (или нет?) ну и покупатель не в курсе всего. какие могут быть негативные последствия. я не мошенник просто не хочется продавать недвижимость из под залога , много гемора., честно погашу кредит после сделки.
23 декабря 2018, 16:27, вопрос №2207544, Константин, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Какие могут быть негативные последствия, если я принесу на вторую работу поддельную трудовую?
Работаю на двух работах. На одной в штате. Но во вторую выгоднее в штат. Хочу оформиться, но трудовую предоставить не могу. Какие могут быть негативные последствия, если я принесу на вторую работу поддельную трудовую или заведу новую?
19 октября 2018, 08:05, вопрос №2139426, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?
Добрый день! В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий. При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже). Полная верификация включает в себя следующие пункты: "1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом. 2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка: - документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.); - военный билет или приписное свидетельство; - СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство); - полис обязательного медицинского страхования; - загранпаспорт; - свидетельство о заключении брака. Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам: а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх) б) Фотографии в формате JPEG в) Качество изображения JPEG не менее 90% г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя." Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым. Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть? п. 1.7: - В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию
31 августа 2017, 10:45, вопрос №1739453, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2020