Сколько лет осталось отслужить в МВД для назначения пенсии?

учеба с 2001г-2006г;служба в вс 2006-2008г; служба в мвд с 2009-2013;востановился в 2018г; с 2019 г служу в мвд в г.сургуте сколько осталось отслужить лет для назначении пенсии в мвд.

, камиль, г. Уфа
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Камиль!

сколько осталось отслужить лет для назначении пенсии в мвд.

камиль

Только приблизительно. Согласно Постановления № 941, учеба 2,5 года, служба в ВС — 2 года, МВД — 4 года, итого = 8,5 лет выслуги.

Если служите в Сургуте — а это ХМАО, т.е. районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленные,
в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных
условиях — один месяц службы за полтора месяца (для МВД).

Тогда в льготном исчислении надо отслужить 11,5 лет (до 20 лет в льготном исчислении, согласно закона 4468-1) или в календарном исчислении 7 лет 7 мес., т.е. примерно 8 лет в Сургуте.

камиль
Клиент, г. Уфа
спасибо огромное