Какие нужны документы для открытия островка в ТРЦ, как регистрировать ИП и выбрать налогообложение?

Здравствуйте, какие нужны документы для открытия островка в трц, и какое лучше выбрать ип и налогообложение?

, вадим, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Разновидностей ИП не существует.  Какой у вас вид деятельности и какие доходы/расходы ожидаются за месяц?

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Чаще всего для островка в трц регистрируются в качестве Индивидуального Предпринимателя с упрощенной системой налогообложения.

 Для применения УСН необходимо выполнение определенных условий:

Сотрудников<100человек

Доход < 150 млн.руб.

Остаточная стоимость <150 млн. руб.

Уведомление на переход на упрощенную систему налогооблажения физическим лицом может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию ИП. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть еще 30 дней на размышление (п. 2 ст. 346.13 НК РФ)

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

какие нужны документы для открытия островка в трц

вадим

Договор аренды с ТРЦ.

какое лучше выбрать ип и налогообложение?

вадим

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, имеющее право вести самостоятельный бизнес и получать от него доход. Вид налогообложения зависит от  предполагаемого вида деятельности, доходов и расходов.

как регистрировать ИП

вадим

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте (в случае отсутствия регистрации, по месту пребывания).

Для регистрации вам потребуются:

— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

— копия российского паспорта;

— квитанция об уплате госпошлины