Соседский дом заваливается на мой участок, соседей не найти, что делать?
соседский дом - (голые стены из кирпича 2*8) заваливается на мой участок, соседей не найти физический.что делать
, Станислав Валерьевич Колупаев, г. Луга
Добрый вечер, Станислав Валерьевич!
Обратитесь в администрацию города с заявлением-жалобой, что собственники — ваши соседи, бесхозяйственно относятся к жилому помещению. Если вам известны их ФИО, можно обратиться в Росреетр, посмотреть зарегистрировано ли право собственности на этот дом и земельный участок. Эту информацию может проверить администрация. Если собственник умер и в наследство никто не вступил, то администрация должна принять имущество себе, как выморочное и далее вы будете требовать с них произвести дальнейшие действия.
А если собственник будет найден тогда в суд с иском о принуждении к сносу или укрепления.