Как снять обременения после погашения рассрочки и какие нужны документы?

Купил квартиру в рассрочку у физического лица, было наложенно обременения. Выплаты закончил полностью! Как снять обременения, сроки, документы, справки? Что требуется от меня?

, Юрий, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не от Вас, а от второй стороны требуется заявление о снятии обременения.

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Задействуйте Юрий!

Продавцу необходимо обратится в МФЦ с просьбой составить заявление о снятии обременения. Срок снятия обременения — 5- 7 рабочих дней. Далее  вас уведомят о погашении обременения. Статус вы можете отследить на сайте Росреестра.