Как повлиять на тещу, которая наносит вред здоровью нашего ребенка?
мать жены мажет моему маленькому сыну десна чтобы он не плакал и не кричал мазью которой можно мазать только в экстренных случаях так как она содержит наркотический эффект при долгом применении! У ребенка периодически появляется высокая температура. Она мажет ею постоянно, при моем запрете на использование она говорит не командуй я знаю что делаю. Якобы моя супруга разрешила. Но я лично против и вижу что это наносит вред моему ребёнку. Не могу все время контролировать так как бываю в командировках. Что делать в таком случае?
Добрый день! Если Вы считаете, что Вашему ребенку наносят вред, Вы не можете указанное игнорировать, безусловно. В силу ст. 56 Семейного кодекса РФ защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Если Вашему ребенку супруга дает лекарства, которые в детском возрасте нельзя применять, при этом Вы находитесь на работе и не можете на это повлиять, обратитесь письменно за помощью в органы опеки и попечительства, если ребенок маленький, обратитесь в поликлинику, участковый врач до года ведет патронаж семьей с младенцами.
В крайнем случае напишите заявление участковому, что Вашему ребенку угрожает опасность.
ситуация такая
я являюсь ребенком сиротой, мать лишена родительских прав, отец умер.
В наследство мне от отца досталась доля в квартире в которой я выросла, и так же матери отца (моей бабушке)
мне досталось 1/3 ей 2/3
Меня как ребенка сироту поставили несколько лет назад на очередь на получение квартиры от государства, но не давно пришел отказ, по той причине что после смерти бабушки 2/3 квартиры перейдут мне в наследство.
И предложили сделать бесплатный ремонт за счет государства как бы компенсацию за отказ квартиры, ну я естественно согласилась.
Приехали туда с молодым человеком начать готовить все к ремонту, избавится от мебели старой и тд.
Бабушка которая там живет уперлась что не хочет проводить ремонт и все.
На все уговоры о том что мне это идет в место квартиры, что это бесплатно, что я хочу жить в хороших условиях.
Не понимает и не хочет.
Говорит нет мне и так хорошо езжай делай себе ремонт по месту жительства.
Грозит что если я начну делать ремонт или что то трогать она пойдет и отпишет свою долю государству.
И по итогу я осталась без квартиры и без ремонта.
Ходили к юристу к участковому с просьбами о помощи что нам делать как сделать ремонт. Я ведь там тоже живу, тоже имею право мне не комфортно жить в таких условиях, все как один разводят руками, не знаем что делать и все. Вы как 2 собственника должны договариваться между собой, и тут не кто не поможет.
Была идея сделать ее недееспособной что бы не отписала долю государству.
Потому что в этом случае после ее смерти квартиру просто отберут. А отец мне её оставил с расчетом на то что я там буду жить и расти свою семью, а не то что меня не будет туда пускать бабушка и потом её отнимет государство.
Но что бы сделать её недееспособной наших причин оказалось недостаточно,
она может разговаривать с котом как с человеком советоваться с ним, она выкручивает лампочки, не спускает воду за собой, иногда может включить газ и просто сидеть забыть, не пользуется ершиком в туалете, все время рассказывает вымышленные истории и выдуманных друзей которые у нее там когда то были в молодости.
Но этого не достаточно что бы
сделать ее недееспособной. Нам ответили юристы что для этого она должна не знать какое время года сейчас, не в состоянии сходить в магазин, не в состоянии готовить себе, обслуживать себя не может. А так это все она делает.
И по меркам дееспособности, она просто вредная старая женщина которая сильно экономит на всем.
И еще все может делать сама
она не давала мне квитанции что бы я оплачивала свою долю за квартиру, отобрала документы на могилу папы что бы я не ставила там памятник потому что «там и так все хорошо» а потом говорила что ничего не знает.
Как мне добиться того что бы сделать там ремонт без риска того что она в один день пойдет и перепишет квартиру государству?
Для дополнения- у нее есть еще одна квартира на краю москвы, но туда она переезжать не хочет. Говоря что она хозяйка тут и ей тут больше нравится.
Та квартира по площади точно такая же как эта. Все магазины для жизни там тоже есть, и аптеки и торговые центры. Все что необходимо. Но нет я буду тут жить и все. Не смотря на то что ты из-за этого не можешь начать строить свою жизнь.
Выгонять её не кто и не выгонял, и в сторону той её второй квартиры я в жизни не смотрела. Но она не дает не жить не делать ремонт в квартире которую мне оставил папа.
И в конечном счете я остаюсь щас без квартиры от государства, без ремонта, и если въеду туда то она сразу начнет грозить что отпишет государству свою долю, то есть останусь и без квартиры которую мне оставил папа.
Вообщем как быть?
Здравствуйте! Три девочки попали в ДТП ( завхоз вез детей со школы на олимпиаду на личном автомобиле). Судмедэкспертиза признала у двоих девочек тяжкий вред здоровью, у моей дочери средней тяжести вред здоровью. Заведено уголовное дело где потерпевшими признаны только две девочки с тяжким вредом здоровью. Моя дочь будет свидетелем по данному делу. Правомерны ли действия следователя по отношению к моей дочери в том, что она не признана потерпевшей. Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
Здравствуйте!
Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза.
Моя дочь и еще две школьницы попали по дороге на олимпиаду в ДТП по вине водителя. На завхоза школы открыто уголовное дело по ч.1 ст.264 РФ. У двух девочек тяжкий вред здоровью и одной средний вред здоровью.
Завхоз не имела права сажать девочек к себе в автомобиль, т.к она даже не является сопровождающим.
Скажите, имеет ли право руководство школы (комитет образования) уволить ее на основании уголовного дела о ДТП?
Либо какие основания для увольнения у школы могут быть по законодательству, трудовому кодексу в такой ситуации?