Нормальная ли практика по рассмотрению данных дел?

Доброго времени суток. В конце октября получил вред здоровью, который был классифицирован как лёгкий в конце декабря. Участковый, который принимал заявление, в конце декабря сообщил о том, что дело передано в дознание и мне следует ждать звонка. Вопрос: это нормальная практика? В плане продолжительности расследования или мне стоит обращаться в какие-либо выше стоящие структуры? Благодарю за ответ

, Vlad Mirny, г. Москва

Здравствуйте.Сроки дознания установлены УПК РФ но могут продлеваться дознавателем при возникшей необходимости.Поскольку надзор осуществляет прокуратура, вы вправе обжаловать действия(бездействие) в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.