Может ли судимость второго мужа повлиять на поступление сына на работу в органы власти?

Здравствуйте. Вышла замуж 2 раз. У мужа была судимость. Хотим поменять фамилию сыну. Может ли это повлиять на поступление сына на работу в органах власти (МВД, МЧС)?

Уточнение от клиента

И повлияет ли судимость отчима в случае усыновления?

, Валерия, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В законе нет запрета на службу даже если он был отцом, Прежде всего берут в расчет образование, годность к службе и желание служить.Конечно анализируется и эта информация и могут быть опросы о вашей семье, но это не критично, вполне может поступить на службу

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.