Развод с гражданином другого государства без его личного присутствия

Добрый день! Мы с женой хотим развестись. Брак заключали в ЗАГС в Москве. Жена является гражданкой другого государства. Детей нет. Желание обоюдное. Но ни жена не имеет никакого желания ехать к нам в страну, ни я ехать в страну к ней желания не имею. Вопрос следующий: есть ли возможность развестись без ее присутствия и представителя, если скажем она отправит по почте письмо с исковым заявлением в суд по месту моего жительства, в котором укажет чтобы заседание проходило без ее участия, а решение суда выслали ей почтой? Я на заседание как ответчик прийти могу. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, вы имеет право расторгнуть брак в одностороннем порядке.
Надеюсь мой ответ вам поможет, удачи!