Как вступить в наследство квартиры, если прописан брат, который отбывает срок?
Привет,у меня квартерный вопрос,по вступлению в наследство,6мес ждеш,надо,паспорт,форма9,копия пахаронки,свидетельство о рождении?,правильно?,но есть ещё брат,он выписан,и,сидит 1год?,спасибо жду ответ!
, Рустам Марцинкевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Брат тоже наследник, но ведь он тоже должен этим заниматься. Отправить оттуда заявление о вступлении в наследство нотариусу. То что он сидит, не означает, что они не может вступить в наследство.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.