100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать цветы 8 марта?

Добрый день! Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать цветы 8 марта? Как оформить разрешение на торговлю?

01 Марта 2020, 17:57, вопрос №2701597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
38
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, оформлять ИП нужно, так как любая предпринимательская деятельность должна быть официально оформлена. 

Если у Вас (на ИП) не будет своего помещения, то нужно получать разрешение в местном муниципалитета

01 Марта 2020, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
32
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

По законоу систематическое получение прибыли предполагает отчисление 13 % НДФЛ, но как показывает практика большинство людей уклоняются от этого.

01 Марта 2020, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут