Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследование приватизированной квартиры

Доля в приватизированной квартире после смерти мужа распределяется на жену или делится на всех участников приватизации.

23 Октября 2013, 21:30, вопрос №270156 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Наследниками первой очереди умершего будут являться — родители, законная супруга и все дети, от всех браков и внебрачные, усыновленные. Наличие своей доли в квартире по приватизации  у наследника не дает какого-либо преимущественного права при наследстве. 

    23 Октября 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина.

    Наследниками первой очереди являются жена дети и родители наследодателя. состав участников приватизации тут значения не имеет.

    23 Октября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats