Можно ли зарегистрировать авто, если VIN автомобиля не читаем?
Добрый день!вин номер в машине заржавел(не читаем)и в результате экспертизы написано,что номер вина сгнил.Можно ли зарегистрировать авто?
, Александр, г. Балтийск
Светлана Новоселова
Добрый вечер Александр.
Автомобиль с нечитаемыми номерами должен пройти экспертизу у криминалиста, который выявит отсутствие признаков подделки номера и кражи автомобиля, затем необходимо сделать дублирующую маркировку, после чего машина регистрируется.
Постановление Правительства РФ от 12.12.2019 N 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения»
Нанесение дополнительной маркировки осуществляется в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, предусмотренном частью 2 статьи 20 Федерального закона.
а кто наносит маркировку? куда обращаться?
спасибо за информацию!