8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности признания сделки недействительной при бракоразводном процессе?

Мой муж ныне бывший продал машину владельцем которой была я по поддельной подписи Я подала заявление в полицию о мошенничестве и о том чтобы провели графологическую экспертизу что подпись в договоре не моя могу ли я в суде признать эту сделку недействительной так как муж завершил мошенничество и продала мою собственность Машина была продана в ноябре 2018 г. всплыло это лишь в августе 2019 г. при бракоразводном процессе каков срок давности для суда о признании сделки недействительной результате мошеннических действий супруга

, Надежда, г. Липецк
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

эту сделку недействительной так как муж завершил мошенничество и продала мою собственность Машина была продана в ноябре 2018 г. всплыло это лишь в августе 2019 г. при бракоразводном процессе каков срок давности для суда о признании сделки недействительной результате мошеннических действий супруг

Надежда

В данной ситуации, на мой взгляд, стоит исходить из общего срока давности, который указан в СК РФ для раздела совместно нажитого имущества, либо для оспаривания сделок в общем.

ст. 38 СК РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Имущество является Вашим личным или приобретено в период брака по возмездной сделке?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Липецк
Машина была приобретена мною то есть покупателем машины являлась я но в период брака и соответственно владельца машины являлась я но купили мы её в период брака ну какое он имеет право распоряжаться по поддельные подписи моим транспортным средством владельцем которого являюсь я его продавать или что-либо ещё с ним делать могла только я разве это не так?

Да, конечно, только Вы. В связи с чем тут есть основания, на мой взгляд признать сделку недействительной и вернуть авто в Вашу собственность, либо требовать компенсации. Как я понимаю из Вашего вопроса, следователь установил, что подпись поддельная и супруг это признал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020