Может ли 16 летняя оставить ребенка, если ее родители настаивают на аборте?

моей девушке 16 ..она беременна родители настаивают на аборте...есть ли законный способ оставить ребёнка

, Александр, г. Асино

Здравствуйте.Конечно есть, девушка в 16  лет может самостоятельно принимать решения в отношении ребенка

К РФ Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.