Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как разобраться в расследовании о ДТП

У меня произошло ДТП, в протоколе указано 12.24 по моей вине.Следователь настаивает на признании вины по причине-"уснула за рулем".Протокола осмтора транспортного средства мне не показали, экспертизу не делали, машину вернули без расписки-может ли это означать,что все сотрудниками сделано верно.Я хотела бы сделать собственную экспертизу своего авто-будет ли это приниматься в суде? или во внимание не принимается собственная экспертиза? так как речь идет о привлечении по 264 УК РФ.

21 Ноября 2012, 01:39, вопрос №27011 Татьяна, г. Москва

Уточнение клиента

С момента дтп еще видимо не было экспертизы о тяжести вреда, но по словам следователя будет тяжкий вред и статья 264.1.Он меня склоняет к согласию с потерпевшими до суда, но ведь дело в суд все равно передадут.И можно ли расчитывать на условный срок?

21 Ноября 2012, 11:06

Уточнение клиента

а если потерпевший не замолвит за меня слово, то условно не ждать? ведь сумма возмещения может быть запрошена и 700 т.р., которые даже в кредит получит сложно...

21 Ноября 2012, 11:12
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1)будет

    2)принимается

    Однако мой Вам совет-наймите адвоката и начните с самого начала- оспаривание протокола о ДТП

    21 Ноября 2012, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    а часть 264ой какая?

    21 Ноября 2012, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Запросто условно можете получить...если потерпевший будет просить назначить минимально возможное наказание, не связанное с лишением свободы и Вы возместите всесь вред ему ...материальный +моральный. Ну и естественно признание, раскаяние, извинение перед терпилой на последнем слове...

    21 Ноября 2012, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    У Вас преступление небольшой тяжести, при мной указанных условиях есть шанс вообще дело прекратить за примерением...

    Если потерпевший будет настаивать на посадке-посадка однозначно к тому же если ущерб не возместить...

    Если потерпевший оставит вопрос на усмотрение суда, то с учетом положительных характеристик, могут дать условно.

    В любом случае судья при вынесении приговора будет руководствоваться своими убеждениями.

    По поводу целесообразности обжалования протокола или еще чего... об этом тоже стоит подумать, но не мне, так как я не имею реальной возможности ознакомиться с делом.

    21 Ноября 2012, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    До экспертизы ничего не подписывайте и ни с кем не соглашайтесь, потом всегда успеете. Если потерпевший не будет настаивать на Вашей крови то условный срок, при первом сроке, почти 100% будет. А про суммы- уже договаривайтесь с потерпевшим, и по порядку выплат тоже.

    21 Ноября 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats