8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться в расследовании о ДТП

У меня произошло ДТП, в протоколе указано 12.24 по моей вине.Следователь настаивает на признании вины по причине-"уснула за рулем".Протокола осмтора транспортного средства мне не показали, экспертизу не делали, машину вернули без расписки-может ли это означать,что все сотрудниками сделано верно.Я хотела бы сделать собственную экспертизу своего авто-будет ли это приниматься в суде? или во внимание не принимается собственная экспертиза? так как речь идет о привлечении по 264 УК РФ.

Уточнение от клиента

С момента дтп еще видимо не было экспертизы о тяжести вреда, но по словам следователя будет тяжкий вред и статья 264.1.Он меня склоняет к согласию с потерпевшими до суда, но ведь дело в суд все равно передадут.И можно ли расчитывать на условный срок?

Уточнение от клиента

а если потерпевший не замолвит за меня слово, то условно не ждать? ведь сумма возмещения может быть запрошена и 700 т.р., которые даже в кредит получит сложно...

, Татьяна Светлова, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)будет

2)принимается

Однако мой Вам совет-наймите адвоката и начните с самого начала- оспаривание протокола о ДТП

2
0
2
0

До экспертизы ничего не подписывайте и ни с кем не соглашайтесь, потом всегда успеете. Если потерпевший не будет настаивать на Вашей крови то условный срок, при первом сроке, почти 100% будет. А про суммы- уже договаривайтесь с потерпевшим, и по порядку выплат тоже.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

а часть 264ой какая?

0
0
0
0

Запросто условно можете получить...если потерпевший будет просить назначить минимально возможное наказание, не связанное с лишением свободы и Вы возместите всесь вред ему ...материальный +моральный. Ну и естественно признание, раскаяние, извинение перед терпилой на последнем слове...

1
0
1
0

У Вас преступление небольшой тяжести, при мной указанных условиях есть шанс вообще дело прекратить за примерением...

Если потерпевший будет настаивать на посадке-посадка однозначно к тому же если ущерб не возместить...

Если потерпевший оставит вопрос на усмотрение суда, то с учетом положительных характеристик, могут дать условно.

В любом случае судья при вынесении приговора будет руководствоваться своими убеждениями.

По поводу целесообразности обжалования протокола или еще чего... об этом тоже стоит подумать, но не мне, так как я не имею реальной возможности ознакомиться с делом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2012