Может бывшая жена добиться раздела приватизированной квартиры, если не участвовала в приватизации?

Розвелись 3 года назад.Подал иск на раздел совместно на житого имущества,бывшая встречный иск тоже на раздел совместно на житого квартиру.В приватизации не участвовала ,давала согласие.В квартире живу с ребенком,определен по суду .Бывшая говорит что в ее случае встречный иск для нее более идеален,чем просто иск.Почему?И каковы шансы разделить квартиру по полам у нее?

Уточнение от клиента

Она хочет применить статью 37 совместно нажитое хотя давала согласие на приватизацию

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А Вы в суде потребуйте, чтобы и она оплатила госпошлину, в соответствии с оценкой.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подала ходотайство об отсрочке, суд принял хотя я возражал.У нее адвокат.В ходатайстве указано что на иждивением двое детей.По факту один, второй ребенок живет со мной по решению суда.

Теперь понятно, а хотя было бы красиво. Жаль, что суд принял такое определение.