8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли сдача в аренду дома в общей собственности без согласия другого собственника?

Добрый вечер.

У меня есть в собственности доля в частном доме. Всего нас трое собственников. Доли не выделенные, т.к маленькая квадратура и сделать это невозможно.

В доме я не проживаю и ключей от него нет.

Сейчас другие собственники сдают в аренду этот дом посторонним людям. Делают они это в тихую, чтоб я не узнала.

Вопрос:законно ли это, если я против и меня в известность не ставили. И что я могу, могу ли я пойти в суд с данной проблемой?

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете в судебном порядке потребовать выселить постояльцев.

0
0
0
0
Дмитрий Тельнов
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
В любом случае вы собственник, ваша доля там имеется, и если без вашего разрешения другие собственники сдают в аренду вашу долю, то я бы советовал вам обратиться к адвокату по земельным спорам (гражданско-правовой профиль) и подать исковое заявление в суд, с просьбой о выселении с вашей собственности постояльцев, или обратиться к другим собственникам которые получают доход с аренды вашей собственности и потребовать (если у них отсутствует желание проходить судебный тяжбы) сумму полученную от постояльцев за проживание ( и само собой, эти условия закрепить в документе).
Надеюсь мой ответ Вам поможет, хорошего вечера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имею ли я права на долю собственности в этой квартире?
Здравствуйте! Умер брат. Детей у него нет, квартира приватизирована на двоих с женой. Квартиру получал наш отец, который умер уже давно. Я выписана из квартиры в связи с замужеством. Имею ли я права на долю собственности в этой квартире?
, вопрос №4077407, Ольга, г. Москва
800 ₽
ЖКХ
Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле?
Здравствуйте. У меня нежилое помещение в многоквартирном доме (14квартир). Земля в совместной собственности с непосредственной формой правления (есть старшая по дому). Сейчас мне нужно подвести коммуникации по общей земле. В водоканале требуют согласие соседей. Старшая по дому собрание проводить не собирается. В домовой чат меня не включает. Никто из соседей согласие не подпишет, т. к. половина там не живут, другие не хотят ссориться со старшей. Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле? Помещение офисное.
, вопрос №4076198, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника подменять другого работника во время отпуска или болезни?
Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника подменять другого работника во время отпуска или болезни?
, вопрос №4075581, Ольга, г. Иркутск
1100 ₽
Наследство
Я 1/4 часть этого дома отошла по наследству другому сожительница моего отца по суду Она получила эту часть
Унаследовала по наследству 1/4 часть ДОМА и часть земельного участка. Я 1/4 часть этого дома отошла по наследству другому сожительница моего отца по суду Она получила эту часть. Войти в дом не могу потому что Дом закрыт на замке и сожительница моего отца уехала в другой город жить выписалась из дома Могу ли я не обращаясь в судвскрыть замки и зайти в дом и поставить свои замки так как дом разрушается требует срочного ремонта А после вскрытия подать на суд по нечинению препятствия. Не нарушу ли я закон.
, вопрос №4075653, Надежда, г. Сочи
Защита прав потребителей
Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств
Добрый день, подскажите пожалуйста, я забронировала дом в парк отеле для празднования дня рождения, в связи с природными явлениями а именно сильного разлива р. Урал, нахождение в этом парке не представляет быть возможной. Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств. Мои дальнейшие действия?
, вопрос №4075510, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020