8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно узнать статус своего заявления в Арбитражном суде?

Мы с бывшей супругой больше месяца назад (20.01.20) подали в Арбитражный суд Московской области заявления о принятии дополнительного решения, однако за прошедшее время не получили никакой обратной связи - ни оповещения о заседании суда, ни отказа. На сайте my.arbitr.ru никаких следов наших заявлений найти также не удалось. Вопрос - каким образом можно узнать статус своего заявления в Арбитражном суде Московской области?

, Георгий Еремин, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий.

Согласно ч. 7 ст. 4 АПК РФ исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В случае подачи заявления через систему «Мой Арбитр», Вам должно было прийти подтверждение принятия или отклонения по каким-либо причинам (с их указанием) поданного ходатайства.

Кроме того, о ходе рассмотрения дела вы можете узнать по номеру дела на сайте: https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело».

0
0
0
0
Георгий Еремин
Георгий Еремин
Клиент, г. Москва

К сожалению, на сайте https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело» так же не удалось найти упоминаний о наших поданных заявлениях в бумажном виде, я пробовал разные варианты поиска.

В случае подачи заявления в бумажном виде, проблем с регистрацией вообще быть не должно, оно должно быть в любом случае рассмотрено в установленном ст. 178 АПК РФ.

В сложившейся ситуации рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела, в случае отсутствия в деле Вашего ходатайства, а также результатов его рассмотрения, можно обратиться с жалобой на действия судьи к председателю суда или в Высшую квалификационную коллегию судей (безусловно в случае наличия у Вас второго экземпляра заявления с оттиском штампа Арбитражного суда).

0
0
0
0
Константин Поднебеснов
Константин Поднебеснов
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день!

Можно отследить в картотеке арбитражных дел — kad.arbitr.ru

Также можно получить информацию в канцелярии данного суда, по телефону или лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.02.2020