Освободили по УДО, возможно ли одновременно отбывать УДО и ограничение свободы?

Добрый день по приговору мне было назначено 7 лет лишения свободы и 1 год 6 мес. ограничения свободы но меня освободили условно досрочно на неотбытую часть в два года сейчас я стою на учёте в МВД по УДО и меня тераризирует ещё и ФСИН по ограничению свободы возможно ли такое что одновременно отбывать и УДО и ограничение свободы ?

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Владимир! Ограничение свободы Вам было назначено в качестве дополнительного наказания. Дополнительное наказание отбывается только после отбытия основного наказания. Потому наказание в виде ограничения свободы Вы начнёте отбывать только после того, как у Вас закончится срок условно-досрочного освобождения.

Однако при УДО надзор за Вами осуществляют не МВД, а именно уголовно-исполнительная инспекция, потому она Вас и беспокоят. Они же будут следить за исполнением Вами наказания в виде ограничения свободы. А МВД Вас вероятнее всего беспокоит для выявления условий для установления за Вами административного надзора.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!