Можно ли переоформить купленный в браке дом в мою собственность без согласия жены?
Здравствуйте можно переоформить дом который куплен в браке но на моё личное наследство без согласия жены
, Александр, г. Москва
можно переоформить дом который куплен в браке но на моё личное наследство без согласия женыАлександр
Добрый день!
По общему правилу имущество приобретённое в браке по возмездной сделке является совместно нажитым имуществом. Но если в суде вы докажите, что данный дом вы приобрели исключительно на свои средства, то этот дом может быть признан вашим личным имуществом.