8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть обеспечительный платеж по договору аренды торг. Помещения?

8 авг. 2013 г. был заключен предварительный договор аренды между ИП (сторона 1) и Торговым центром (сторона 2), 1й стороной был уплачен обеспечительный платеж за 2 мес. аренды будущего магазина. По некоторым причинам сторона 1 хотела отказаться от данного договора и изменить предмет договора на другую площадь, юристы ТЦ (2я сторона) на это не пошли...Сторона 1 захотела вообще вернуть всю сумму денег обратно в связи с тем, что руководство ТЦ не совсем корректно ведет диалог со Стороной 1 и желания с ними работать нет. В предварительном договоре соответственно указано, что обеспеч. платеж не возвращается. Зацепка, в том что обещанная дата открытия ТЦ 14 дек 2013 г. (обещанная на словах), 1 ноября они должны получить акт ввода в эксплуатацию ТЦ, но есть информация, что они не успевают это сделать, более того, наполняемость арендаторами в ТЦ очень маленькая и скорее всего дата открытия - март 2014 г.. В предварительном договоре (уже заключенном), нет конкретной даты открытия ТЦ и санкций, если это не произойдет. Вопрос в том, что можно поделать, какие действия сейчас (или позднее предпринять), для того, чтобы законно вернуть свои деньги? Запросить сейчас инф. письмо о том, когда точно открывается ТЦ, чтобы потом этот документ можно было использовать против них? Какие сведения необходимо включить в краткосрочный договор по этой площади?

Спасибо!

Показать полностью
  • краткоср. проект основного договора ~
    .doc
, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013