Как вернуть обеспечительный платеж по договору аренды торг. Помещения?

8 авг. 2013 г. был заключен предварительный договор аренды между ИП (сторона 1) и Торговым центром (сторона 2), 1й стороной был уплачен обеспечительный платеж за 2 мес. аренды будущего магазина. По некоторым причинам сторона 1 хотела отказаться от данного договора и изменить предмет договора на другую площадь, юристы ТЦ (2я сторона) на это не пошли...Сторона 1 захотела вообще вернуть всю сумму денег обратно в связи с тем, что руководство ТЦ не совсем корректно ведет диалог со Стороной 1 и желания с ними работать нет. В предварительном договоре соответственно указано, что обеспеч. платеж не возвращается. Зацепка, в том что обещанная дата открытия ТЦ 14 дек 2013 г. (обещанная на словах), 1 ноября они должны получить акт ввода в эксплуатацию ТЦ, но есть информация, что они не успевают это сделать, более того, наполняемость арендаторами в ТЦ очень маленькая и скорее всего дата открытия - март 2014 г.. В предварительном договоре (уже заключенном), нет конкретной даты открытия ТЦ и санкций, если это не произойдет. Вопрос в том, что можно поделать, какие действия сейчас (или позднее предпринять), для того, чтобы законно вернуть свои деньги? Запросить сейчас инф. письмо о том, когда точно открывается ТЦ, чтобы потом этот документ можно было использовать против них? Какие сведения необходимо включить в краткосрочный договор по этой площади?

Спасибо!

  • краткоср. проект основного договора ~
    .doc
, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут