Нужно ли вносить изменения в кадастровый паспорт, если изменился кадастровый номер земельного участка?

Здравствуйте. Участок был разделен на два участка. Соответственно был изменен кадастровый номер участка, на котором расположен дом. Нужно ли вносить изменения в кадастровый паспорт дома или в Свидетельство о регистрации права собственности на дом, если изменился кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом?

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! У Вас в собственности два объекта недвижимости: жилой дом и земельный участок. До 2017 г. КП на дом был отдельным документом, но согласно ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости», с 1 января 2017 г. его упразднили. Теперь вместо КП Росреестр предоставляет выписку из ЕГРН, которая содержит больше информации, чем паспорт. В новую выписку входят данные из ГКН и ЕГРП.

В связи с этим вносить изменения нет необходимости и этого не требуется.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо.