Могу ли я подать заявление или иск на конкретного человека?

Могу ли я подать заявление или иск на конкретного человека, который вовлек меня в финансову пирамиду ?

, Алексей, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Согласно ст. 3 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Однако, именно Вы должны представить в суд доказательства нарушения Ваших прав этим гражданином.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!