Имеют ли право удерживать деньги, если изначально заплатили больше?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне в прошлом месяце была начислена заработная плата потом я заезжаю на работу через месяц мне говорят что они ошиблись на 10000 тысяч при начислении и просят их вернуть я отказываюсь имеют ли они право удержаться эти деньги без моего согласия
, николай, г. Новосибирск
Константин Поднебеснов
На основании статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель вправе удержать из заработной платы сумму, излишне уплаченную из-за счетной ошибки.