Как правильно взять товар в рассрочку?

Здравствуйте!, Как правильно взять товар в рассрочку, чтобы в дальнейшем, при выплате, не было никаких не дорозумений и не быть обманутым, при подписании договора?.

, Руслан, г. Москва
Уточнение от клиента

А если брать товарный кредит, как правильно это сделать?

В данном случае Вы заключаете договор купли-продажи, в котором должно содержаться условие о рассрочке оплаты. Цена товара разделяется на несколько платежей, которые будут оплачиваться в установленные сроки. Если сложить сумму платежей, должна получиться ровно сумма в размере цены товара. Условий об уплате каких-либо процентов быть не должно.

Товарный кредит предоставляется на основании договора товарного кредита. В рамках указанного договора одна сторона передаёт в собственность второй стороне определённые товары, после чего второпях сторона обязана вернуть такие же товары первой стороне.

Если Ваш вопрос подразумевает кредит на товар, а не товарный кредит, то подразумевается уплата Вами процентов за кредит. Это означает, что сверх стоимости товара необходимо также уплатить проценты.