8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Здравствуйте, пару дней назад заключила договор с риелторским агенством, могу ли я вернуть себе свои деньги выплаченные агенству и расторгнуть договор? Изначально интересовала одна квартира, приехав в агенство заплатив деньги и заключив договор, мне сказали что можно будет заселиться туда сегодня же, пару часов ждала номер, но позже мне сказали что хозяйка квартиры на смене и показать квартиру сегодня не сможет. Предложили другие три варианта вообще не соответствующим моим критериям что я указывала, не устраивала цена и расположение квартиры. И номер хозяйки той квартиры мне так и не сказали. А может и вовсе этой квартиры и нет. Продолжают присылать непонятные варианты и игнорируют когда спрашиваю про квартиру в которую заселится хотела изначально, мол телефон не берет хозяйка, в этот день и время она не может с вами встретится и тд. Но при этом мне не выслали даже ее номера чтобы я могла с ней договорится сама. Вообщем в их услугах я больше не нуждаюсь, непонятная какая то контора по моему мнению. Помогите как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте! У Вас есть право отказаться от исполнения договора на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Нужно направить письменное уведомление о Вашем отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. Направлять либо заказным письмом с описью вложения, либо посредством личного врученимя с отметкой на Вашем экземпляре.

Если добровольно денежные средства не возвратят — тогда только в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы можете направить им претензию с требованием расторгнуть договор на основании того, что они не исполняют обязательства в надлежащей форме. Если они не пойдут Вам на встречу, то обратится с исковым заявлением в суд для признания договора недействительным. Вы можете прислать договор для ознакомления.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги за мебель?
Добрый день! 23.11.19 я заключила договор на покупку мебели,оплатила полностью мебель по договору. Мебель еще не получала,меня не устраивают сроки доставки,продавец сказала 2 недели,а в договоре написано 26 рабочих дней. Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2601020, Алиса, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги у туроператора?
Добрый день. Забронировал путевку у туроператора. Прислали документы с одним временем вылета. После чего поменяли его в одностороннем порядке. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2464399, роман, г. Дедовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если нарушены условия и нет с изготовителем связи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с мужем произошла такая ситуация, мы заказали корпусную мебель(письменный стол, комод, тумбу под ТВ и встроенный шкаф), внесли предоплату 25000. По договору должны были сделать 8.06.18, нам по телефону 10 мая сказали, что на неделе привезут всё кроме шкафа, прошла эта неделя, обещанной мебели мы не увидели, начали звонить,телефон выключен, решили подождать, ждали, ждали и ничего...., поехали в магазин в котором делали заказ, а он закрыт, в соседнем отделе продавец сказала, что мы не первые кто их ищет, но они давно не появлялись и уже приходил участковый, она дала нам номер участкового Мы обратились к участковому в конце мая, написали заявление, нам сказали, что это уже 3 заявление и пока по договору у нас не истёк срок они ничего сделать не смогут В итоге тот кто нам делает мебель кормит нас завтраками и говорит,что делает ее Заказывали мебель в конце апреля, срок изготовления был 30 дней Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2040633, Наталья, г. Северодвинск
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. такая проблема, купили авто с рук за 440000, через дня полетела коробка передач. можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №1229988, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор, и вернуть свои деньги
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Заключил договор с компанией по изготовлению сруба под баню, с доставкой на участок, заплатил предоплату 50% от стоимости сруба по заключению договора, а именно 20 тыс. руб., и остальные 50% договорились - по факту доставки сруба на участок. Они обещали что в течении 10 дней сруб будет у меня на участке. В договоре прописано 21 рабочий день. На сегодняшний день прошло 23 рабочих дня. А сруба так и нет. Ни чего конкретного на вопрос: - Когда привезете сруб? Они сказать не могут. Объясните могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если да, то как это сделать? Спасибо
, вопрос №600796, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа