8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли служба в налоговой инспекции в стаж службы в органах ФСИН?

Скажите пожалуйста, засчитывается ли служба в налоговой инспекции, в стаж службу в органах ФСИН. В налоговой проработал 3года.

28 февраля 2020, 12:37, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации...» этот период в стаж для пенсии не засчитывается.

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе
2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:
1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе;
2) период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
3) период прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;
4) период приостановления сотрудником службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;
6) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
7) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
8) период замещения гражданином должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
9) период работы судьей;
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе;
12) иные периоды, предусмотренные Законом Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».
28 февраля 2020, 13:08
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Ответьте да или нет. Из этого текста закона не понятно.
28 февраля 2020, 13:10

Вы невнимательно читали мой ответ, так как до статьи я все написал

28 февраля 2020, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Включается ли в стаж службы в федеральной противопожарной службе предшествующая гражданская служба?
Добрый день. Включается ли в стаж службы в федеральной противопожарной службе предшествующая государственная гражданская служба?
30 января 2019, 06:51, вопрос №2242186, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Засчитывается ли в срок прохождения гражданской службы время работы в таможенно-брокерском центре?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, засчитывается ли в срок прохождения гражданской службы время работы в таможенно-брокерском центре. Сейчас я работаю в таможне, а до этого 6 лет отработала в ТБЦ. Могут ли мне по трудовой книжке засчитать это время?
29 декабря 2018, 06:30, вопрос №2212563, Елена, г. Белгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно посчитать стаж службы и выслугу лет для выхода на пенсию?
Здравствуйте. Вопрос Входит ли служба в судебных приставах в стаж службы в УИС? Ранее служба в судебных приставах не входила в стаж службы. Согласно положения о службе в УИС № 197 служба в судебных приставах входит в стаж службы для тех кто в настоящее время устроится, а кто работал ранее не входит. Разъясните.
26 ноября 2018, 04:53, вопрос №2178664, Рустам, г. Мелеуз
1 ответ
Военное право
Входит ли в срок военного стажа служба в УИН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста входит ли в срок военного стажа служба в УИНе(по контракту) в период с 1999 по 2002 года. При службе в 95 дивизии ВВ МВД в г. Москва мне этот период зачитывали в стаж службы, а при переводе СКРК меня убеждают, что служба во ФСИН не является основанием для стажа!????
16 декабря 2017, 08:20, вопрос №1847615, ЗАЙНАДИЛ, г. Новочеркасск
1 ответ
Военное право
Засчитывается ли в общий военный стаж служба по призыву?
Добрый день! С 2000 года призван на военную службу в город Читу, прослужил там 1,5 года срочной службы, затем подписал контракт и уехал служить по распределению, где до настоящего времени служу! Засчитывается ли в общий стаж, втор числе льготный , тоесть один месяц за полтора или срочная служба не может считаться льготной во приоре и если служил там 1,5 то так и есть !?
17 апреля 2017, 18:32, вопрос №1611586, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2020