8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли принимать платежи от физ лиц из зарубежья?

*Можем ли мы принимать платежи от физ лиц из зарубежья?*

Добрый день, мы российская фирма, ООО.

Собираемся подключать приём платежей на сайт. Сайт не в российской доменной зоне. Клиенты исключительно из дальнего зарубежья, исключительно физические лица. Будут оплачивать с банковских карт за подписку и различные виртуальные услуги на сайте (не продажа товаров). Для приёма платежей планируем подключить иностранного агрегатора (интернет-эквайера) , который будет аккумулировать платежи и с некоторой периодичностью перечислять их на наш USD счёт, одной суммой. С этих поступлений планируем платить 6% (УСН доходы).

Можно ли в данном случае обойтись без применения ККТ?

Имеет ли значение, в каком банке (российском, или например, европейском) открыт USD счёт у нашей российской фирмы? тот счёт, на который нам будет переводить средства агрегатор.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Можно ли в данном случае обойтись без применения ККТ?

Вячеслав

Здравствуйте. На самом деле исключений в применении ККТ с участием зарубежных физических лиц закон №540-ФЗ не содержит.  

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и если Вам необходима расширенная консультация то для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2020