Можем ли принимать платежи от физ лиц из зарубежья?

*Можем ли мы принимать платежи от физ лиц из зарубежья?*

Добрый день, мы российская фирма, ООО.

Собираемся подключать приём платежей на сайт. Сайт не в российской доменной зоне. Клиенты исключительно из дальнего зарубежья, исключительно физические лица. Будут оплачивать с банковских карт за подписку и различные виртуальные услуги на сайте (не продажа товаров). Для приёма платежей планируем подключить иностранного агрегатора (интернет-эквайера) , который будет аккумулировать платежи и с некоторой периодичностью перечислять их на наш USD счёт, одной суммой. С этих поступлений планируем платить 6% (УСН доходы).

Можно ли в данном случае обойтись без применения ККТ?

Имеет ли значение, в каком банке (российском, или например, европейском) открыт USD счёт у нашей российской фирмы? тот счёт, на который нам будет переводить средства агрегатор.

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли в данном случае обойтись без применения ККТ?

Вячеслав

Здравствуйте. На самом деле исключений в применении ККТ с участием зарубежных физических лиц закон №540-ФЗ не содержит.

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и если Вам необходима расширенная консультация то для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.