Урегулирование порядка выплаты алиментов и времени встреч с ребенком

добрый день. женаты не были. я отец в свидетельстве о рождении и установлении отцовства.3 год живём раздельно. алименты ежемесячно выходят порядка 30000 тыс. алименты официально не оформлены. плачу добровольно. вижу дочь 2 раза в неделю по вторникам и четвергам где то по 4 часа. вопросы: могу ли я видеть дочь больше, хотя бы еще пару дней в месяц? в дальнейшем можно ли перевести алименты в не денежный формат ну или уменьшить, потому что у меня нет уверенности, что они будут использоваться по назначению. мне было бы удобней покупать самому все необходимое для дочери. сейчас она ходит в платный сад поэтому у меня нет претензий.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Устанавливайте через суд порядок общения, предлагайте свой график. Можете через суд просить переводить 50% алиментов на счет ребенка. Это если нет уверенности что деньги тратятся по назначению.

Ст. 66 СК РФ

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Порядок общения с ребенком и размер / форму алиментов Вы можете согласовать с матерью ребенка путем заключения соответствующих соглашений. Если соглашения достичь не получается, то нужно обращаться в суд с иском об установлении графика общения с ребенком.

Алименты установить можно только соглашением. Можно в счет алиментов передать недвижимость ребенку, или открыть накопительный счет с правом снятия денег по достижению ребенком 18 лет.

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!