На какую сумму будет начислен налог после продажи участка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, продаю дачный участок с постройками за 950 000 руб., кадастровая стоимость 1 200 000 руб.выше 70% от кадастровой. Налог будет начисляться на 950 000? Могу ли я воспользоваться в этом случае имущественным вычетом в 1 000 000 рублей, чтоб налог свести к 0? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваша ситуация позволяет применить имущественный налоговый вычет в размере полученного дохода (т.к. цена не превышает 1 млн. рублей и не ниже 70%).

Не забудьте в следующем году подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.