Какое расстояние до межи соседей по данному закону?

Подскажите пожалуйста какое расстояние до межи соседей по данному закону ,на каком расстоянии строить сарай

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

У вас свиноводческий комплекс? Если да, то согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» ( новая редакция, изменения №3 СанПиН 2.2.1/2.1.1.2739-10), хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов относятся к V классу, санитарно-защитная зона составляет 50 м.

Если у вас приусадебный участок, то согласно СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;

С Уважением!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Содержание свиней в ЛПХ

тогда СНиП 30-02-97*