Помощь в составления письменного обращения в отдел сопровождение ипотеки. (Перерасчет излишне выплаченных процентов)

Я обратился в офис по сопровождению ипотеки , хотел написать заявление о возврате излишне уплаченных процентов по закрытому договору. В отделение мне отказали сказали только через суд, но согласились, что есть такая практика. Позвонил на горячую линию, там стали убеждать что все правильно посчитано "больше процентов вы ни как переплатить не можете" По online калькуляторам я у меня вышло за 7 месяцев при ставке 10.7 % при сумме ипотеки 2170000 должен выплатить от 70тыс. до 80тыс по факту выплатил 124 тыс.

Нужна помощь в написании грамотного обращения в отдел сопровождение ипотеки, ясно прописывая, что пользовался денежными средствами меньше срока договора, закрыл быстрее. конкретно что считаю, что нужно пересчитать.

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, что бы вам помогли написать это обращение, вы можете заказать эту работу в чат любому юристу сайта: а вопрос отозвать

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Как мне это сделать?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.  нужно смотреть ваши документы, внимательно изучать. Заказ документа осуществляется либо через чат за отдельную стоимость, у выбранного вами юриста, либо подается заявка в раздел «документы». Но, к примеру, в одном из своих решений  Верховный суд РФ разъяснял, что требовать перерасчета уже уплаченных процентов исходя из реального срока погашения – значит, менять первоначальные условия кредитования. ВС РФ признал доводы банка обоснованными, в части подсчета сумм процентов, имея доказательства, что банк начисляет их только исходя из срока фактического пользования кредитом. ВС пришел к выводу, что, если бы заемщица изначально брала кредит по указанной ставке на тот срок, который она посчитала на кредитном калькуляторе, то и размер ежемесячного платежа у нее был бы значительно больше (дело № 89-КГ16-12).https://www.vsrf.ru/stor_pdf.p...

В то же время, ранее этого дела,  ВС РФ рассматривал похожее дело, по которому занял противоположную позицию: заемщица досрочно погасила кредит в Сбербанке и решила, что переплатила по нему проценты. Суд первой инстанции и апелляция в требованиях ей отказали, однако ВС решил, что суды пришли к неверным выводам https://legalacts.ru/sud/opred...

Гражданин-потребитель, заключивший кредитный договор с банком, может отказаться от его исполнения в любое время -ст. 32 закона «О защите прав потребителей». Для этого он должен оплатить понесенные кредитором расходы, связанные с исполнением обязательств по этому соглашению: вернуть банку деньги, взятые в кредит, и проценты за период их использования.

Как мне это сделать?

кнопочка напротив фото каждого юриста. Исходя из вышеприведенной мною практики ВС РФ  вы так же можете составить его теперь и самостоятельно.