Как быть, если судебный участок не забирает заказное письмо?

Приветствую, отправил возражение насчет судебного приказа, полученного 15 февраля 25 февраля по почте. Так понимаю, в сроки я попал, так как в любом случае 10 дней дается, плюс 24 февраля был выходной день. Письмо было заказное с уведомлением. Получателем указал судебный участок, от которого получил сп. Письмо отслеживаю через приложение почты, его до сих пор не забрали. Подскажите пожалуйста:
1: не пропустил ли я сроки?
2: почему не забирают письмо? 3: Не вступит ли сп в силу, хоть я со своей стороны все сделал.

, Ильч, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Формально сроки не пропущены, здесь важно, что отправили в срок.

Проблема может возникнуть, из за того, что, т.к. участок не получил, то лист уйдет исполнителям и начнется производство. Придется его потом останавливать. что не быстро и не просто. Потому лучше съездить в участок, вручить им письмо-возражение с комментариями, что вы уже отправляли это почтой, показать документы об отправке им возражений. Убедится, что это принято участком, (получить номер входящего).

2. никто за других не может сказать. может «курьер» болеет

3. Сделайте п1 и все должно получится.