Как банк будет списывать с меня долг в данном случае?

Добрый день, мне достался в наследство кредит от отца 1400000, выплачивать его я не могу, так как нет таких денег, получаю пенсию по инвалидности. Так же достался гараж и клочек земли, но их я переоформила на зятя, они с папой занимались кфх, и что бы не платить ему налог я все переоформила. Сможет ли банк наложить арест на мое личное имущество, дом, машина?как банк будет списывать с меня долг?

, Евгения, г. Омск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения!

Когда банк взыщет с вас денежные средства по кредиту в судебном порядке, решение суда может исполняться в принудительном порядке судебными приставами-исполнителями.

В рамках исполнительного производства денежные средства могут удерживаться с периодических платежей, иных доходов, судебный пристав может накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение. Есть исключения, например не может быть обращено взыскание на единственное пригодное для проживания жилье.

Если желаете более подробную консультацию, можете обращаться в чат. Оплата по договоренности.