8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разморозить счет, с которого кто-то пытался снять деньги?

У меня заморозили счёт по причине что-то типо пытались снять деньги. Как разморозить счет? А то не хотелось бы ждать до 90 дней

, Александра, г. Йошкар-Ола
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Александра,  Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о разблокировке счета, так как вероятно было это выполнено в связи с подозрением на мошенничество. После проведения определенных процедур по идентификации счет должны разблокировать. Для получения более подробной консультации или составлении документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

1. Предоставьте банку запрошенные им документы и письменные пояснения об экономическом смысле операции, источнике происхождения денег и т.д. Это подтвердит вашу добросовестность и снимет подозрения. Лучше сгладить конфликт, чем доводить дело до суда.

Помните, что конфликт может увеличить возрастающее количество приостановок вплоть до расторжения банком договора банковского счета в одностороннем порядке.

2. Подумайте о переводе денег в другой банк. Иногда проще открыть счет в другой кредитной организации, чем пытаться соответствовать требованиям внутренних регламентов банка.

3. Порой банк без предъявления официальных решений отключает банк-клиент и просит клиента приносить в отделение каждую платежку, давать пояснения и предоставлять подтверждающие документы по всем операциям. Если это произошло, нужно разобраться в истинных причинах приостановок. Следует узнать в банке о наличии решений об отказе в проведении операций, а после направить письменные пояснения по отказным операциям. С апреля 2018 г. банк обязан принимать и рассматривать обращения клиентов в течение 10 дней. Если банк не изменит своего решения, то необходимо обратиться с заявлением в межведомственную комиссию ЦБ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 27.02.2020