Здравствуйте!
Безусловно, для наиболее полного и всестороннего рассмотрения вопроса, необходимо знакомится с постановлением и иными материалами исполнительного производства, однако, если Вы указываете, что являетесь собственников транспортного средства, а запрет наложенв счет долгов бывшего собственника, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава об отказе снять арест.
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).
Уточню, что Вы вправе подать жалобу на отказ судебного пристава по Вашему заявлению во избежании неоднозначного толкования слова «Постановление», поскольку данным отказом напрямую нарушены Ваши права и законные интересы.(право согласно п.8 указанного постановления ПленумаВСРФ)