Умер собственник квартиры, какую часть доли имеет каждый наследник?

Добрый день, умер собственник имущества, квартиры, квартира куплена до брака, какую часть доли имеет каждый наследник? 1. Жена, но квартира куплена до брака 2. Я, сын 3. Родной брат 4.отец собственника, но жена является его опекуном по инвалидности, но он ей чужой человек а мы родные внуки

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Наследниками отца являются его родители, если живы, жена, если на момент смерти они официально состояли в браке и не были в разводе, его дети. Каждый из наследников имеет право на равную долю согласно количества наследников отца.

В вашем случае это жена, вы, родной сын, его отец, родитель, т.е. каждому достанется по 1/3 доли. Брат не является наследником первой очереди. Внуки не наследуют, если жив их отец.