Как при разводе делятся вещи, подаренные родителями жены?

Дочь в браке. Мы, родители, покупали ей бытовую технику в подарок на день рождения, к праздникам. Теперь они разводятся. Как при разводе делятся эти вещи. Дарственные нотариально не оформлялись.

, Лариса, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса!

Если у вас сохранились чеки на данную бытовую технику, то вы имеете право в суде заявить, что техника была подарена. Для подтверждения можно использовать свидетельские показания. Если же суду этого будет недостаточно, то технику поделят: кто-то получит ее в натуре, а кто-то оплатит половину стоимости всей техники. Ваша дочь может вывезти технику и не включать ее в раздел. Многие так делают: вывозят и потом другая сторона должна будет доказывать, что эта техника вообще была