8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель узнать, что я привлекался к ответственности?

Если когда устраиваться на работу там в графе написанно есть ли судимость и ты ставишь галку нет а у тебя привлекался они смогут как то проверить привлекался я или нет и вообще что будет в меня написано там?

Уточнение от клиента
Они на работе при устройстве сами проверяют как то там что будет написано и если допустим скажут справку принести что будет в справке?
Уточнение от клиента
У меня на проверку судимости что будет написано судим ли я и будет ли написанно про привлекался?
, Коля Кип, г. Рязань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Есть виды работ, на которых при трудоустройстве требуется предоставлять справку о наличии или об отсутствии судимости. Тогда, если Вы поставите галочку, что у Вас нет судимости, а потом от Вас потребуют справку о наличии или об отсутствии судимости, то Вас не примут на работу.

Если же Ваша работа не является таковой по своему характеру, когда требуется справка о наличии или об отсутствии судимости, то проверить организация самостоятельно не сможет.

На основании ТК РФ статьи 65 «Документы, предъявляемые при заключении трудового договора» может потребоваться справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которая устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Они на работе при устройстве сами проверяют как то там что будет написано и если допустим скажут справку принести что будет в справке?

Если у человека есть судимость, то этот факт отражается в справке, а также статья, по которой человек привлекался к ответственности.

0
0
0
0
У меня на проверку судимости что будет написано судим ли я и будет ли написанно про привлекался?

В строке

имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации

будет написано

НЕ ИМЕЮТСЯ.

Если судимости нет.

Образец справки, если дело было прекращено, во вложенном файле.

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

смогут как то проверить привлекался я или нет

Коля

могут, если:

  1. у компании есть связи в правоохранительных органах и они могут попросить провести такую проверку по базам МВД
  2. если для занятия должности, на которую Вы претендуете, требуется предоставление справки о судимости / не судимости, и до приема на работу Вы будете обязаны такую справку предъявить.

Но в первом случае это, конечно, не законно и официально на таком основании Вам в приеме не откажут. Скорее всего скажут, что «СБ не пропустила»

1
0
1
0
У меня на проверку судимости что будет написано судим ли я и будет ли написанно про привлекался?

как было на самом деле, так и будет написано. Справка так и называется:

«О наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020