Каким образом можно запретить парковку ТС или оградить участок около дома?
Добрый день, на каком расстояние от дома можно парковать машины?Каким образом можно запретить или огородить участок около дома? Спасибо
- DSC_0044.jpg
Добрый день, Анна!
Вообще требования к санитарным разрывам при использовании автостоянки и паркинга установлены положениями пункта 7.1.1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 («О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“. Однако в пункте 11 данного главы указано, что
Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются
Т.е в Вашем случае необходимо провести общее собрание собственников помещений и принять решение об использовании земельного участка в виде установки на нем каких-либо конструкций. Для такого решения Вам понадобиться 2\3 голосов всех собственников. (ст. 44, 46 ЖК РФ).
Удачи!