8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли зарегистрировать новый дом на садовом участке вместо снесенного, если имеется запрет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я зарегистрировать новый дом на садовом участке вместо старого который давно снесла ,если при этом стоит запрет регистрационных действий

, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Право собственности можно оформить на вновь созданный объект при условии, что он соответствует требованиям градостроительных норм, а также расположен на земельном участке, категория земель которого позволяет возводить на нем здания и сооружения. «Вместо» какого-либо объекта новый объект оформить не представляется возможным. Каждый объект индивидуален. 

Относительно запрета на регистрационные действия — кто, на каком основании и на какой объект наложил запрет? Если на земельный участок, на котором возведен дом, надо смотреть основания запрета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.02.2020