Стоит ли мне сейчас срочно подавать на раздел и достанется ли мне хоть что-то?

Здравствуйте!В браке была куплена квартира,но в ней мы вместе не жили,а я читала,что муж может доказать,что я там не жила и лишить меня доли,хотя она преобретена в 12 году,а в 16 году родился ребенок.На раздел я еще не подавала,но в 19 году мы развелись.Сейчас еще не прошло 3 года которые отведены на раздел,а муж выставил на продажу кыартиру,требует с меня разрешение на продажу,а я не даю.Он сказал,разрешение сделаю через суд и мне ничего не достанется,возможно ли это?Стоит ли мне сейчас срочно подавать на раздел и достанется ли мне хоть что то?

, Надежда, г. Домодедово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня. Если эта квартира была приобретена вами в браке, то вы имеете право на 50 % однозначно, вне зависимости от того жили вы в ней или нет, подавать исковое заявление на раздел, если нужна помощь составление этого искового заявления обращайтесь Заработай ко мне в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.