Правомерно ли работодатель оплатил больничный по минимальному стажу?

Работодатель оплатил больничный по минимальному стажу. Ссылаясь на то что нужно подтвердить стаж. Хотя справки с последнего места работы были представлены. Законно ли это?

, анна, г. Москва

Добрый день!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91 основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору.

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действующим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Таким образом, для подтверждения стажа, Вам следует представить работодателю вышеназванные документы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу оставить отзыв.