Влияет ли эта запись на решение суда в такой ситуации?

Здравствуйте подскажите можно ли опротестовать протокол по 12.8 ч1 если в нём есть запись об освидельствовании в Авто дпс (установлено опьянение) но нет записи о медосвидельствовании или Об отказе от него.я от медосвидетельствования Не отказывался есть видео подтверждение. Достаточно ли Суду освидетельствования в Авто дпс для однозначного лишения или всё же должна быть запись в протоколе о Направлении или отказе прохождения медосвидетельствования? Влияет ли эта запись на решение суда?

  • image
    .jpg
, илья, г. Петропавловск-Камчатский
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, что именно показал прибор.

Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Освидетельствования в авто ДПС будет достаточно. В случае, если вы не заявляли ходатайства об освидетельствовании, то сотрудники ГИБДД не обязаны были вас везти для его проведения. На судебный акт данный факт не повлияет.

Если вы удовлетворены ответом, прошу поставить под ним +.Спасибо!