Предусмотрен ли возврат товара, купленного дистанционно?

Добрый вечер!

Купила в интернет магазине игрушку в подарок внуку,но не понравилось ее качество.Могут ли я ее возвратить?

, Ольга, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Возврат товара купленного дистанционно регулируется ФЗ «О защите прав потребителя»

В соответствии ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней,

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, т.е. о вышеназванном 7-дневном сроке, не была предоставлена потребителю в письменной форме в момент доставки товара, то потребитель будет вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи (получения).