Как быть, если суд вынес решение о взыскании задолженности образовавшийся 11 лет назад?

Суд вынес решение о взыскании задолженности образовавшийся 11 лет назад, при этом у ответчика сменилась регистрация, суд проходил по старой регистрации в другом городе, ответчик не был извещен о суде, и срок давности по таким делам три года, а прошло 11 лет. Как оспорить данное судебное решение?

, Vladimir Finogentov, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Вам необходимо восстанавливать сроки на обжалование и обжаловать вынесенный акт. Это должно быть или заявление об отмене судебного приказа или апелляционная жалоба (в зависимости от того, что Вам пришло из суда).

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если суд уже состоялся и решение вступило в законную силу, надо просить восстановить срок для его обжалования (если такой срок пропущен) и добиваться отмены либо изменения решения суда. Что касается исковой давности, то по правилам статьи 199 Гражданского Кодекса РФ исковая давность не применяется автоматически, только по заявлению стороны в споре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!