Могу ли я ввезти в Россию и поставить на учет упомянутую авто без оплаты таможенного сбора?
Был негражданином Латвии. В 2015 получил гражданство России и проживаю в СПб (зарегистрирован). В Латвии есть вид на жительство, недвижимость и автомашина. Вопрос: могу ли я ввезти в Россию и поставить на учет упомянутую авто без оплаты таможенного сбора?
Спасибо, Евгений! Не обрадовали. Может подскажете, как можно пользоваться в России авто, зарегистрированной в Латвии на правах собственности? Спасибо заранее.
Только с полной уплатой ввозных таможенных пошлин, к сожалению. Можно по временному ввозу ввозить, но всё равно обеспечение платежей вносить — что одно и то же с обычным декларированием. Да еще и вывозить машину нужно будет.