Корректирующая декларация по частично полученному вычету за проценты
Здравствуйте.
В декларации за 2018 год указал данные о процентах и воспользовался вычетом на них на сумму 3680,61, вернув 478 рублей из бюджета.
Можно ли подать корректирующую декларацию за 2018 год, отказавшись от вычета по процентам и заплатив ранее полученные 478 рублей и возможно штраф/пеню.
В 2019 году приобрели вторую квартиру. Вычетом на недвижимость по ней воспользуемся с супругой в равных долях в остатке от 2000000 от первой на каждого, а процентами узнали, что можно воспользоваться только за один объект недвижимости.
Поэтому хотим, чтобы по процентам по первому объекту, приобретенному в феврале 2014 году воспользовалась супруга, а по второму объекту супруг.