Как оспорить алименты по мировому соглашению?

Здравствуйте. Могу ли отменить мировое соглашение по выплате аллиментов спустя 6 месяцев? По данному вопросу возбуждено исполнительное производство. Можно ли переоспорить выплаты не мрот как сейчай,а 1\4 от зп?

, Юлия, г. Новосибирск
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы можете оспорить мировое соглашение по выплате алиментов, если сумма алиментов, которую бывший супруг сейчас Вам выплачивает, меньше, чем будет сумма в размере 1/4 от зарплаты Вашего бывшего мужа на одного ребёнка. Для этого нужно запросить у работодателя Вашего бывшего мужа справку 2-ндфл, 1/4 надо считать от среднегодового заработка.

С уважением,

Кирилл